Вы здесь

В Якутске и Нерюнгри прошли самые «незаметные» акции в защиту Навального

На фото: площадь Орджоникидзе Якутска, -51

23 января 2021 в 17:10Рубрика: Акценты

Сегодня, 23 января, в Якутске прошла несанкционированная акция в защиту арестованного оппозиционера Алексея НАВАЛЬНОГО. Это был самый холодный митинг в России. В полиции не комментируют результаты своих действий.

В рамках всероссийской акции за свободу Алексея Навального 23 января в Якутске прошел несанкционированный митинг. В 14 часов дня несколько десятков человек, преимущественно молодых, собрались на площади Дружбы народов. Часть митингующих была с плакатами, здесь прошли первые задержания.

После этого человек 40 протестующих направились по проспекту Ленина до площади Орджоникидзе. С упрямством обреченных колонна втянулась в узкий коридор возле стройплощадки в центре города. В мае 2018 года во время шествия «Он нам не царь» полицейские просто заблокировали их с двух сторон в этом месте и принимали по одному. У митингующих не было маневра.

На этот раз правоохранители не стали использовать прежнюю тактику, и колонна дошла до конечной цели. На площадь Орджоникидзе проследовали несколько автозаков, вереница машин ДПС и ППС. Подогнали автобус. Здесь прошел еще ряд задержаний. В МВД по Якутии ТайгаПост отказались прокомментировать, сколько всего человек было задержано.

Это была в буквальном смысле самая малозаметная акция в защиту Алексея Навального. При -51 с легким ветром на улице стоит плотный морозный туман, в котором трудно что-то рассмотреть. Он скрывает даже многоэтажные здания, расположенные через дорогу. Тем не менее, акция состоялась.

По данным ТайгаПост, сегодня человек 10-15 собрались и возле ёлки на площади Ленина в Нерюнгри. На вопрос полицейских о цели пребывания люди сказали, что вышли подышать (в Нерюнгри -30). Плакаты не держали, лозунги не выкрикивали. Полиция силовые действия не предпринимала. Из других мест республики сообщений о несанкционированных акциях пока не поступало.

Источник: ТайгаПост

Видео: 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?