Вы здесь

В Якутии в кабинете начальника районной ГИБДД обнаружили поддельные права

12 мая 2021 в 15:38Рубрика: Опасная зона

По данным ТайгаПост, сотрудники Управления собственной бзопасности МВД по Якутии взломали служебный кабинет начальника Алданского отделения ГИБДД. Издание расскажет, что послужило причиной.

Как сообщает источник ТайгаПост, в начале апреля оперативники собственной безопасности республиканского МВД взломали дверь в служебный кабинет начальника Алданской инспекции безопасности дорожного движения, майор Пичугин в это время находился в отпуске. По имеющейся информации, в его кабинете, помимо прочего, было изъято поддельное водительское удостоверение с чужими паспортными данными. Позже в своей объяснительной майор указал, что удостоверение нашел в Нерюнгри (Пичугин перевелся из Нерюнгринского РОВД в Алдан год назад) и держал его на служебном столе, как пример поддельного водительского документа.

Источник издания полагает, что начальник районного ГИБДД мог промышлять торговлей удостоверениями на право управления транспортными средствами. Предположительно, в рамках оперативной проверки полицейской службы собственной безопасности прошло изъятие документов и в местной автошколе.

В МВД по Якутии корреспонденту ТайгаПост не стали разглашать секреты этой операции. Но сообщили, что служебная проверка в отношении Пичугина проводится, и по ее окончанию материалы будут направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?