Вы здесь

В Якутии ребята из детдома попросили чужих мам любить своих детей

20 декабря 2017 в 04:58Рубрика: Жизнь +

"Любите своих детей!" - эти слова особенно пронзительно звучат из уст воспитанников детского дома. Сегодня они пришли в Алданский роддом и вручили мамочкам сделанные своими руками подушки, на которых вышили "Любите своих детей!".

Сегодня, 25 ноября, во всероссийский День матери, ребята из Алданского детского дома пришли в гости в районное родильное отделение. Послушав стихи и получив подарки, некоторые женщины расплакались. А ребята пообещали, что теперь постоянно будут передавать в Алданский роддом свои поделки, чтобы врачи отдавали их будущим мамам.

Директор Алданского детского дома Николай Миронов рассказал "Блокноту Якутска":

- Когда родилась идея передавать роженицам подарки, сделанные руками наших ребят, сразу решили, что это должна быть не единовременная акция, а постоянная. Сегодня мы вручили подушки с вышивкой "Любите своих детей!" шести роженицам и оставили запас для будущих. Хочу сказать, что этой встречей прониклись обе стороны. Некоторые женщины даже всплакнули, обнимались с нашими детьми. А ребята пообещали в следующий раз прийти в больницу с настоящим концертом. Конечно, насколько это позволят сделать врачи.

- Николай Семенович, как дети отнеслись к тому, чтобы делать подарки для рожениц?

- С большим пониманием. Некоторые девочки вспоминали, как сами забирали из роддома своих младших братьев и сестер, когда еще жили в семьях. Мы говорили с ними о том, что, если хоть одна женщина, решившая отказаться от своего новорожденного ребенка, после нашего подарка изменит свое решение, значит, все было не зря.

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?