Вы здесь

В Якутии появился первый "Город трудовой доблести"!

09 сентября 2021 в 20:50Рубрика: Ух ты!

Только что, 9 сентября, президент Путин на заседании оргкомитета "Победа" утвердил новый список "Городов трудовой доблести". Впервые это почетное звание получил якутский город.

Теперь Алдан заслуженно носит звание "Город трудовой доблести"! Указ об этом подпишет в самое ближайшее время президент Путин. Докладчик на заседании оргкомитета "Победа", секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак назвал 12 городов, чей трудовой подвиг и вклад в дело Победы получил официальное архивное подтверждение. Первым в списке стоял якутский Алдан. ТайгаПост напоминает, что еще в апреле 2015 года с таким предложением вышел ныне председатель Алданского горсовета Николай Миронов. А летом 2021-го идея вошла в партийный проект "Единой России" "Историческая память". Теперь по предложению Путина единороссы возьмут на себя приведение в должный вид памятников войны и труда.

До сегодняшнего дня 32 российских города получили звание трудовой доблести. Теперь список вырос еще на 12. "Почта России" намерена выпустить марки с видами городов трудовой доблести. На заседании оргкомитета "Победа" было отмечено, что в годы Великой Отечественной "якутский Алдан - это один из ключевых центров золотодобычи, хрусталя, слюды". "Здесь было добыто треть всего золота и 80% слюды", - добавил президент. По данным ТайгаПост, в ближайшие дни поздравить алданцев прибудет глава республики Айсен Николаев. В городе запланированы торжественные мероприятия и салют. Народные гуляния может ограничить лишь пандемия и погода. Последняя, впрочем, обещает быть благосклонной.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?