Вы здесь

В Ил Тумэне зарежут один комитет, Сахамину Афанасьеву нашли место – источник

07 октября 2021 в 15:23Рубрика: Акценты

По данным ТайгаПост, в Ил Тумэне обсуждают идею о ликвидации одного из своих постоянных комитетов. Экс-спикер Петр Гоголев раздувал штаты, новый Алексей Еремеев, видимо, решил их порезать.

Как сообщает источник ТайгаПост, в Ил Тумэне намерены ликвидировать постоянный комитет по местному самоуправлению. Должность его председателя вакантна после смерти Василия Местникова с осени прошлого года. То, что руководителя до сих пор не назначили, косвенно подтверждает намерение властей сократить количество депутатов на постоянной основе.

Петр Гоголев, возглавивший Ил Тумэн в сентябре 2018 года и сдавший полномочия в минувшем июне, начал председательствовать с того, что увеличил количество постоянных комитетов с 13 до 15. Алексей Еремеев, видимо, тоже страдает реформаторством, но с обратным знаком.

По данным издания, вопросами местного самоуправления будет заниматься комитет по госстроительству и законодательству. Должность его председателя также вакантна после перехода Алексея Еремеева в спикеры Госсобрания. Руководителем объединенного комитета намерены назначить нынешнего председателя комитета по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Владимира Прокопьева. А комитет Прокопьева достанется экс-министру экологии Якутии Сахамину Афанасьеву, 19 сентября победившему на выборах в Колымо-Индигирском избирательном округе.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?