Вы здесь

В Алданском медколледже мечтают учиться даже жители Чукотки. Набор продолжается

21 июля 2020 в 18:55Рубрика: Жизнь +

Алданскому медицинскому колледжу в следующем году исполнится 60 лет. А нынче он открывает свой первый филиал на Крайнем Севере. Отделение начнет работать в Черском колледже народов Севера, сообщает ТайгаПост.

Директор Алданского медколледжа Николай Миронов рассказал корреспонденту ТайгаПост, что в этом году откроется филиал в Арктическом колледже народов Севера в Черском. Там будут готовить 20 медицинских сестер по договорам с заполярными больницами. Последние направляют в Черский и своих действующих работников для повышения их квалификации.

50 студентов на базе 9 классов образования примет в этом году медицинский колледж в самом Алдане. И 125 акушеров, фельдшеров и медсестер начнут готовить из ребят, уже получивших среднее образование. По словам директора Миронова, к Алданскому медколледжу традиционно проявляют интерес абитуриенты со всей республики. Для иногородних здесь имеется комфортабельное общежитие. А алданские выпускники охотно принимаются на работу в больницы республики. Нынче же одно заявление в Арктический филиал колледжа поступило даже с Чукотки.

ГБПОУ РС(Я) "Алданский медицинский колледж" продолжает набор на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена на 2020-2021 учебный год по следующим специальностям:

Лечебное дело - на базе среднего общего образования (11 классов)/ квалификация - фельдшер/ срок обучения - 3 года 10 месяцев/ уровень подготовки - углубленный. 

Акушерское дело - на базе среднего общего образования (11 классов) / квалификация - акушер/акушерка/ срок обучения - 2 года 10 месяцев/ уровень подготовки - базовый.

Сестринское дело - на базе основного общего и среднего общего образования (9 и 11 классов) / квалификация - медицинский брат/медицинская сестра / срок обучения - 3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования), 2 года 10 месяцев (на базе среднего общего образования)/ уровень подготовки - базовый. 

Форма обучения - очная.

Приём документов осуществляется с 01 июня 2020 года по 15 августа 2020 года. 

Вы можете направить заявление о приёме, а также необходимые документы через операторов почтовой связи по адресу: 678900, г.Алдан, ул.Быкова, 21, а также в электронной форме на адрес электронной почты: amk.aldan@ mail.ru, amk_aldan@gov14.ru. Приём документов также осуществляется на Портале образовательных услуг Республики Саха (Якутия) https://edu.e-yakutia.ru/.

Необходимые для поступления документы:

Копия паспорта;

Документ государственного образца об образовании; 

Медицинская справка ф-086, результат ФЛГ.

4 фотографии размером 3x4. 

Более подробную информацию вы можете узнать по телефону 8(41145) 37-3-07, 37-5-19.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?