Вы здесь

Теплые новости. В Якутске появились три новых остановки

31 марта 2021 в 11:55Рубрика: Жизнь +

На днях работники МУП «Горсвет» Якутска подключили к электроэнергии три новые теплые остановки, сообщает ТайгаПост. В предприятии поделились дальнейшими планами на 2021 год.

Как рассказал корреспонденту ТайгаПост заместитель директора по производству МУП «Горсвет» Якутска Валерий КЛЕПИКОВ, на днях в столице республики появились три новые теплые остановки. Теперь общественный транспорт можно комфортно дожидаться на остановках Воинская, Сельхозтехникум и ДЖО.

Кроме того, по программе «Светлая столица» предприятие выиграло контракт на 8 млн рублей. «Это плановая работа, которую мы ведем не один год. Она связана с заменой линий электропередачи, систем управления уличного освещения и установкой новых энергосберегающих светильников. Вскоре заходим на объездную дорогу микрорайона Северный, будем ее освещать. В пятницу в Мархинской администрации пройдет совещание, на котором будут конкретизированы объекты», - сказал Валерий КЛЕПИКОВ.

Напомним, что в прошлом году МУП «Горсвет» Якутска по программе «Светлая столица» выполнил работы на 20 млн рублей. Все объекты были сданы в срок. В предприятии надеются, что в этом году получат дополнительное финансирование на то, чтобы Якутск стал светлее, комфортнее и безопаснее.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?