Вы здесь

Своих не бросаем. В Якутии началась операция по поиску попавшего в беду земляка

21 октября 2022 в 14:43Рубрика: Задело

Власти и общественники Якутии развернули масштабную операцию по поиску 63-летнего мужчины, возвращающегося домой пешком из Сургута. ТайгаПост расскажет, что произошло и как ведутся поиски.

Неравнодушные россияне опубликовали в соцсетях сообщение о том, что 63-летний житель арктической зоны Якутии, чукча по национальности идет пешком в сторону дома. По их словам, Александр Спиридонович Павлов работал на вахте в Сургуте, где его бригаду обманули, не заплатили за два месяца. Рабочие разошлись по домам. Павлов без денег двинулся домой пешком.

Позади два месяца дороги, в последний раз его видели в районе Улан-Удэ. Весь нехитрый скарб мужчины составляют четыре сумки. Он не голосует, неравнодушные водители иногда сами останавливаются, подвозят пожилого человека, кормят, помогают с ночлегом.

Заместитель председателя правительства Якутии Ольга БАЛАБКИНА рассказала ТайгаПост следующее:

- Глава республики проинформирован о ситуации. Айсен Сергеевич дал поручение принять все меры к поиску якутянина и оказании необходимой помощи для его возвращения домой. Телефон Александра Спиридоновича вне зоны. Сейчас ведем работу по информированию водителей и органов власти в местах вероятного нахождения мужчины.

По словам Балабкиной, к поисковой операции подключились общественная организация «Доброгород 03» и поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» (88007005452).

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?