Вы здесь

Своего не бросили. Пенсионер добрался до дома и отправился в больницу

Александр Павлов по дороге домой с водителем из Нерюнгри

26 октября 2022 в 10:27Рубрика: Жизнь +

63-летний Александр Павлов, шедший пешком из Сургута домой в Якутию, находится в больнице. Об этом ТайгаПост рассказал глава Нерюнгринского района Роман ЩЕГЕЛЬНЯК.

Пенсионера Александра ПАВЛОВА привезли в Якутию. Глава Нерюнгринского района Роман ЩЕГЕЛЬНЯК отправил за ним машину, которая доставила мужчину в Нерюнгри. Как сообщал ТайгаПост, неравнодушный дальнобойщик из Воронежа Илья СОТНИКОВ подобрал пожилого человека под Читой и довез до поселка Сковородино Амурской области. Там его ждала наша машина. 

Роман ЩЕГЕЛЬНЯК рассказал изданию следующее:

- Мы встретились, поговорили. По его согласию мы направили Александра Спиридоновича в больницу на медобследование и лечение - все-таки два месяца пешком, ночевки в лесу... На юге республики снег, метель, но этот путь он преодолел на машине. Проверим здоровье, подлечим, а потом будем вместе решать, чем ему еще помочь.

Напомним, что, по словам Александра Павлова, он работал в Сургуте на вахте, где бригаде не заплатили, и мужики разошлись. Павлов отправился пешком домой в Якутию. По поручению главы республики Айсена НИКОЛАЕВА в республике был создан штаб по возвращению попавшего в беду земляка. Председатель Следственного комитета России Александр БАСТРЫКИН распорядился провести проверку по нарушению трудовых прав пенсионера в Сургуте.

Источник: ТайгаПост

Найден пенсионер, возвращающийся пешком в Якутию!

Своих не бросаем. В Якутии началась операция по поиску попавшего в беду земляка

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?