Вы здесь

Структуры Минкульта Якутии проверяют на засилие родственников

17 февраля 2020 в 10:42Рубрика: Акценты

Как стало известно ТайгаПост, в два подведомственных подразделения Министерства культуры и духовного развития Якутии пришли сотрудники прокуратуры и Антикоррупционного управления Администрации главы и правительства. Проверяющие выясняют, действительно ли там от родственников не протолкнуться.

Министр культуры республики Юрий КУПРИЯНОВ прокомментировал ТайгаПост:

- Гражданка Константинова пожаловалась в прокуратуру и Антикоррупционное управление АГиП на то, что в 2016 году ее неправомерно уволили из Республиканского дома народного творчества. Первая жалоба в том же 2016 году поступала к нам в министерство. Мы провели проверку и не нашли нарушений. Константинова посчитала, что мы бездействуем по отношению к своему ведомству и отправила жалобу в другие органы. Кроме Дома народного творчества, она попросила проверить и Республиканский проектный центр, ранее они входили в единое предприятие.

В жалобе Константинова указала, что там работает много родственников. Мы по-прежнему считаем, что это кляуза. Но надзорные органы, естественно, должны реагировать на обращения гражданки. Они изъяли необходимые им документы. Проверка проводится в части законности ее увольнения, а также на предмет усмотрения конфликта интересов при приеме на работу родственников. Проверка идет вторую неделю.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?