Вы здесь

"Сейчас я буду посещать рестораны, где может появиться Жирков" - Михаил Эверстов

15 января 2019 в 12:32Рубрика: Акценты

Председатель Ил Тумэна борется с кадрами экс-спикера

"Александр Николаевич долго у власти. И он, скорее всего, потерял связь со своими избирателями", - так заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" в Ил Тумэне Михаил Эверстов отреагировал на вопрос ТайгаПост о двоевластии в Госсобрании Якутии.

В СМИ активно курсируют слухи о том, что экс-спикер Александр Жирков не хочет отдавать власть новоизбранному председателю Петру Гоголеву. Якобы на новогоднем банкете Жирков даже пригрозил переворотом и смещением Гоголева с поста.

"Последние три с половиной месяца Жирков не работал, болел, ездил в Южную Корею, Москву, Барвиху на бюджетные деньги. А тут, откуда не возьмись, появился в ресторане, полез с какими-то претензиями к председателю парламента. Что тот кого-то уволил без его разрешения. Я очень жалею, что меня не было в этом ресторане. Я редко бываю в ресторанах. Знал бы, пошел бы. Сейчас я буду стараться посещать все мероприятия, в том числе рестораны, где может появиться Жирков. В СМИ появилась информация, что Жирков готовит председателю парламента импичмент. Это ему самому нужно импичмент объявить", - заявил эпатажный депутат.

По данным ТайгаПост, конфликт в ресторане произошел потому, что Петр Гоголев решил заменить аппарат Ил Тумэна, где плотно засели ставленники и родственники Жиркова. Экс-спикеру это не понравилось. И он по тойонской привычке пытался поставить Гоголева на место. Теперь уже Гоголев нанес ответный удар: выделил деньги на финансовый аудит пяти лет правления Александра Жиркова.

Источник: ТайгаПост

Фото ЯСИА

Ил Тумэн проверит финансовые траты Александра Жиркова

За что заплатил Ил Тумэн, или как гуляли депутаты

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?