Вы здесь

С юбилеем! МУП «Горсвет» Якутска помог празднично встретить 100-летие Республики

29 апреля 2022 в 13:57Рубрика: Жизнь +

К 100-летию Республики МУП «Горсвет» Якутска взял на себя неплановые обязательства, сообщает ТайгаПост. Работники вышли на улицы столицы с щетками и кисточками.

То, что 100-летие Республики - общенародный праздник, хорошо понимают в коллективе МУП «Горсвет». Наводя торжественный лоск Якутску, работники брались за любое дело. В частности, почистили скульптурную композицию в сквере Исидора Барахова. Покрасили опоры уличного освещения в районе Медцентра, заменили светильники по Сергеляхскому шоссе. И, как рассказал изданию заместитель директора предприятия по производству Валерий КЛЕПИКОВ, незапланированные работы были выполнены точно к юбилею в срок.

Кроме того, в МУП «Горсвет» готовятся и к большим майским праздникам: проверяют уличные электросети, которые будут использованы на мероприятиях 1 и 9 числа. А лишь отгремят весенние праздники, коллектив переключит внимание на Ус Хатын, где в июне пройдет первый за два пандемийных года Ысыах Туймаады.

«Необходимо проверить все электрическое хозяйство Ус Хатына. Мы делали это ежегодно и во время пандемии в надежде, что ысыах состоится. Но в этот раз праздник точно будет, мы все его ждем», - сказал Валерий КЛЕПИКОВ.

За такими предпраздничными хлопотами в МУП «Горсвет» не отложили и свои плановые заботы. Два из трех этапов программы «Светлая столица» (с. Хатассы и ул. Газомагистральная), направленной на новое строительство уличного освещения, уже выполнены. Третий пройдет по ул. Христофора Максимова, где в этом году необходимо установить около 50 опор. Потом посчитают сэкономленные средства и определят дополнительные объемы. К слову, когда плановые работы прошлого 2021 года были выполнены, Окружная администрация Якутска выделила на «Светлую столицу» еще 70 млн рублей. В МУП «Горсвет» надеются, что практика получит продолжение и нынче. Во всяком случае, предприятие готово к новым свершениям. Необходимое оборудование и материалы уже закуплены, и санкции не помешают.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?