Вы здесь

Программа «Светлая столица» Якутска продолжает свою реализацию

27 октября 2022 в 15:12Рубрика: Жизнь +

В МУП «Горсвет» Якутска отметили, что этап муниципальной программы «Светлая столица-2022» идет к своему плановому завершению.

Так, на предприятии рассказали корреспонденту ТайгаПост, что в настоящее время проведены работы по ул. П.П. Федоровой в Хатассах. В рамках «Светлой столицы» здесь установили 11 металлических опор, 19 светильников, провели 700 метров самонесущего изолированного провода (СИП).

Ранее в МУП «Горсвет» Якутска сообщали, что завершены работы по освещению участков еще двух улиц: по ул. Христофора Максимова на участке от Курнатовского до Хатынг -Юряхского шоссе. Там появились по 50 новых опор и светильников, протянуто1601 метр самонесущего изолированного провода. И в Хатассах по ул. Хоринская проведено 850 метров СИП, установлено 11 опор освещения и 25 светильников.

Программа «Светлая столица» действует в Якутске с 2013 года. В ее рамках обновляется уличное освещение, система управления им и строятся новые линии. Целевые задачи программы – сделать жизнь в Якутске более комфортной и безопасной. Главным ее исполнителем является муниципальное предприятие «Горсвет» Якутска.

Источник: ТайгаПост

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?