Вы здесь

При каких условиях мэр Алдана пойдет на пятый срок

24 октября 2019 в 15:54Рубрика: Акценты

Долгожитель среди якутских градоначальников Александр БУГАЙ рассказал ТайгаПост, что рассматривает возможность пойти на пятый срок. Администрацию Алдана он возглавляет с июня 2004 года. В свои 60 на покой не собирается, но здоровье перед выборами все же проверит.

В сентябре 2020 года в Алдане пройдут очередные выборы мэра. В последнее время любимая забава местных гадать - отважится ли Александр Бугай, возглавляющий город последние 15 лет, пойти на очередной срок. Он рассказал ТайгаПост следующее:

- Честно говоря, мне сейчас не до этого - нужно нормально закончить год. В начале следующего пройду медицинское обследование и по его результатам приму решение идти ли на очередные выборы.

- Если здоровье позволит, значит, пойдете?

- Здоровье позволяет. Но все-таки мне недавно исполнилось 60. Не хочу идти на год, попусту тратить бюджетные деньги. Если здоровья хватит еще на пять лет, значит, двигаюсь. Хочу завершить программу переселения из аварийного жилья. Она нам тяжело давалась. Ну и хочу в 2023 году встретить 100-летие Алдана.

- А алданцы жаждут вас снова видеть в кресле мэра?

- Особо этот вопрос еще ни с кем не обсуждал. Но предложения есть. Есть и сбор каких-то подписей "Долой Бугая!", но я внимания на это не обращаю - обычная предвыборная возня.

 

В 2015 году Александру Бугаю пытались запретить снова баллотироваться в мэры. Он тогда вышел из "Единой России", пошел самовыдвижением и победил.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?