Вы здесь

Поздравление Главы Якутии Айсена Николаева с Днем алмазодобытчика

17 июля 2022 в 14:25Рубрика: Жизнь +

Уважаемые сотрудники и ветераны АК «АЛРОСА»!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем алмазодобытчика!

В год 100-летия со дня образования Якутской АССР мы отмечаем еще одно знаковое для всей Якутии событие — 65-летие со дня основания треста «Якуталмаз» и 30-летие Акционерной компании «АЛРОСА» (ПАО).

Большая часть истории республики неразрывно связана со становлением и развитием алмазной отрасли. Сообща мы преодолевали трудности и добивались успехов, проходили падения и взлеты, решали масштабные задачи и достигали амбициозных целей.

АЛРОСА продолжает оставаться главным бюджетообразующим предприятием, вносит поистине неоценимый вклад в социально-экономическое развитие экономики, общественную стабильность Якутии. Ведется финансирование социальных, инфраструктурных проектов, большая помощь оказывается районам, где ведётся основная производственная деятельность. Компания активно участвует в программе «Местные кадры в промышленность».

Сегодня меняется вектор развития страны, происходит разворот на Восток. Уверен, что совместными усилиями, сообща мы достойно ответим на вызовы нового времени.

От имени жителей Республики Саха (Якутия) выражаю всем ветеранам, открывшим и разрабатывавшим алмазные месторождения, всем труженикам группы «АЛРОСА» искреннюю благодарность за трудолюбие, самоотверженность и любовь к своему делу. Желаю счастья, доброго здоровья и успехов!

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?