Вы здесь

Первый пошел. В Следкоме объявили о возбуждении уголовного дела в отношении главы района

Фото: СУ СКР по РС (Я)

19 апреля 2021 в 16:54Рубрика: Акценты

Пресс-служба Следственного комитета по Якутии распространила сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении главы Мирнинского района. Ранее ТайгаПост публиковал сведения о том, что в ближайшее время под следствием могут оказаться несколько высокопоставленных муниципальных чиновников.

Редакция обратилась в пресс-службу республиканского Следкома за дополнительной информацией о возбуждении уголовного дела в отношении главы Мирнинского района Ришата ЮЗМУХАМЕТОВА. Однако, там воздержались от новых комментариев. По сведениям ТайгаПост, сегодня глава Мирнинского района провел на рабочем месте, недавно закончилось очередное совещание с его участием. Вопрос издания "стоит ли в ближайшее время нам ожидать новых коррупционных скандалов в муниципальных районах Якутии?" пресс-служба Следкома оставила без комментариев. Напомним, что ранее издание сообщало о готовящихся уголовных делах в отношении трех глав районов и главы одного из городских поселений.

Из сообщения пресс-службы Следкома по Якутии:

"И.о. руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении главы Мирнинского района Ришата Юзмухаметова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК России – присвоении и растрате, то есть хищениях чужого имущества, вверенного виновному, совершенных лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Органами следствия установлено, что Юзмухаметов незаконно распорядился по своему усмотрению муниципальной недвижимостью на сумму около 12 млн рублей.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование продолжается".

Посадка разрешена. Три главы районов Якутии могут отправиться за решетку

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?