Вы здесь

Первое интервью третьего депутата Госдумы от Якутии

14 апреля 2021 в 18:02Рубрика: Акценты

Как стало известно ТайгаПост, полчаса назад, ЦИК России завершил обсуждение кандидатуры лидера якутских либерал-демократов Гаврила ПАРАХИНА о включении его в состав Государственной Думы. Парахин рассказал, что произошло, и чем будет заниматься дальше.

ЦИК России единогласно поддержал кандидатуру Гаврила ПАРАХИНА, после чего председатель Элла ПАМФИЛОВА вручила ему мандат депутата Государственной Думы. В парламенте России он будет представлять Якутию, Камчатку, Чукотку, Магаданскую область, Хабаровский край.

В феврале депутат Госдумы Курдюмов, включенный на прошлых выборах в федеральную десятку ЛДПР, перешел на работу в ЦИК РФ. Именно его мандат перешел якутянину Гаврилу ПАРАХИНУ. Он рассказал ТайгаПост следующее:

- Только что завершилось заседание ЦИК, на котором мне был вручен мандат депутата Государственной Думы. Ранее за это единогласно проголосовал Президиум ЛДПР.

- До очередных выборов в ГД осталось пять месяцев. Вы будете выставлять свою кандидатуру в сентябре?

- Конечно. Буду бороться за мандат депутата в нашем округе. На выборах 2016 года я был в нем вторым номером.

- Теперь вы должны сложить мандат депутата Ил Тумэна и должность руководителя фракции ЛДПР в Госсобрании Якутии. Известно, кому они перейдут?

- Пока говорить об этом рано.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?