Вы здесь

Парламент на износ. Во избежание переворота нардепов Якутии заставили работать до 9 вечера

24 октября 2019 в 08:55Рубрика: Акценты

Народные депутаты Якутии ускорились в два раза при принятии законов. Запланированное на два дня пленарное заседание они уложили в один день. Работать до девяти вечера им предложил спикер Ил Тумэна Петр Гоголев, сообщает ТайгаПост.

Нынешнее пленарное заседание должно было проходить 23 и 24 октября. Однако, когда парламентарии уже нетерпеливо поглядывали на часы, председатель Ил Тумэна Петр Гоголев предложил им задержаться на час, потом еще. В результате парламентарии устало, вряд ли что соображая, голосовали за законы почти до девяти вечера.

По данным ТайгаПост, председатель Госсобрания Якутии Петр Гоголев на следующий день уезжал в очередную командировку. И ему очень не хотелось передавать правление своему первому заместителю Александру Жиркову, с которым, как известно, у него не самые теплые отношения. Источник издания полагает, что во время отсутствия Гоголева на пленарном заседании парламентская фронда могла попытаться затеять переворот и сместить непопулярного спикера.

В общем, так или иначе, а 23 октября нардепам Якутии пришлось работать 11 часов кряду. Вряд ли при таком ритме от них можно требовать вдумчивой законотворческой работы. По-человечески им хотелось, чтобы это всё быстрее закончилось, и жали на кнопки, что называется, на скорость.

Источник: ТайгаПост

"Сейчас я буду посещать рестораны, где может появиться Жирков" - Михаил Эверстов

Ил Тумэн проверит финансовые траты Александра Жиркова

За что заплатил Ил Тумэн, или как гуляли депутаты

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?