Вы здесь

От первого лица. Глава Нерюнгринского района о своей возможной отставке

Фото Павла Усаченко

28 декабря 2020 в 12:43Рубрика: Акценты

Сегодня, 28 декабря, в Нерюнгри ждут главу республики Айсена НИКОЛАЕВА. Ранее ТайгаПост писал о том, что руководитель района Виктор СТАНИЛОВСКИЙ готовится к досрочной отставке.

Ряд источников издания сообщает о том, что в Нерюнгринском районе хотят развести выборы в Государственную Думу и главы района, которые запланированы на сентябрь 2021 года. Якобы местные выборы планируются провести в апреле. О возможной отставке главы района завуалировано говорил и Ил Дархан, отвечая на вопросы журналистов. "Хочу сказать, что по Нерюнгринскому району, особенно в последние год-два поступает много жалоб, причем самых разных. Если бы они были по одной теме, можно было на нее навалиться и решить. Но жалобы идут, начиная от тепла и заканчивая вопросами выплат, лекарств и т.д. Я надеюсь, что до конца года в Нерюнгри все-таки приеду и поговорим с этой стороны… Если надо какие-то решения принимать, может быть, там их и примем», - заявил 22 декабря Айсен НИКОЛАЕВ.

За несколько часов до визита главы республики ТайгаПост дозвонился до Виктора СТАНИЛОВСКОГО. Руководитель крупнейшего района Якутии весьма эмоционально ответил на вопрос издания о перспективах своей досрочной отставки.

Виктор СТАНИЛОВСКИЙ:

- Мне уже осточертело, как глава республики приезжает, так ТайгаПост меня увольняет. Он уже 22 раза приезжал, а я работаю. Никто никуда не собирается. Скажите что-нибудь доброе, вечное. Посмотрите, я заасфальтировал все дороги, я привел в порядок все школы и детские сады. Я снял все проблемы по строительству аэропорта. Снял все проблемы, чтобы в Чульмане был построен спортивный комплекс. Я снял все проблемы по модернизации нашего городского водоканала. Мы сняли вопросы по переселению из аварийного жилья. Всё в динамике и в лучшем виде. А вы меня все увольняете и увольняете.

Если вы хотите меня уволить, то не получится. Уволить меня может только мой работодатель, а работодатель у меня - это население Нерюнгринского района. Ни глава республики, ни президент Российской Федерации меня уволить не может.

Источник: ТайгаПост

Глава Якутии поедет в Нерюнгри разбираться, почему оттуда жалуются

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?