Вы здесь

Обвиняемый в смерти вахтовика в Алдане опять оправдан присяжными

01 марта 2020 в 15:03Рубрика: Опасная зона

Завтра, 2 марта, в Алданском районном суде состоится обсуждение вердикта присяжных по уголовному делу Дениса Патца. Две недели назад они во второй раз признали его невиновным в смерти 23-летнего вахтовика из Биробиджана, сообщает ТайгаПост.

Следствие считает, что Денис Патц виновен в гибели вахтовика после драки в алданском ресторане "Олешня". Смертельную травму он получил в феврале 2018 года и вскоре скончался в местной больнице. Дениса Патца взяли под стражу в сентябре 2018 года, но в июле 2019-го отпустили из зала суда. Патц потребовал, чтобы его судили присяжные, а они признали его невиновным.

26 ноября 2019 года Верховный суд Якутии отменил оправдательный приговор. Следователи заговорили о давлении на присяжных, были выявлены и процедурные нарушения в работе Алданского суда. Патца опять отправили в камеру, но 14 февраля новый состав присяжных повторно его оправдал. 2 марта, по сути, состоится формальная процедура обсуждения вынесенного присяжными вердикта, после чего судья огласит приговор, естественно, оправдательный.

В пресс-службе прокуратуры республики ТайгаПост сообщили, что изучат новый оправдательный приговор Патцу и не исключают, что снова его обжалуют.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?