Вы здесь

На Ёлку под палкой. Мэр Вилюйска заставляет земляков смотреть на "новогоднее чудо"

01 декабря 2019 в 13:21Рубрика: Задело

Удивительный пример патриотизма демонстрирует глава г. Вилюйска. Напомнив, что "Зима начинается с Якутии", 1 декабря на праздник зажжения огней новогодней ёлки он предложил приводить людей принудительно, сообщает ТайгаПост.

Мэр Вилюйска Нюргустан Афанасьев явно перестарался в своем желании устроить общегородской праздник. Он подписал обращение к руководителям предприятий и учреждений, в котором предложил им вывести людей на улицу принудительно. 1 декабря в рамках фестиваля "Зима начинается с Якутии" новогодние огни зажгутся в разных городах и весях северной республики.

Вот с каким предложением выступил мэр Вилюйска: "В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, приверженности соучастия к истории родного города администрация МО "город Вилюйск" просит обязать работников и их семей присутствовать на торжественном мероприятии (...)".

Впервые Нюргустан Афанасьев "прославился", когда через суд потребовал от КВНщика извинений за выступление. Год назад директор местного детдома Николай Харлампьев в костюме супермэна с маской - фотографией мэра - прошелся со сцены по вилюйским реалиям. Градоначальник через суд потребовал от КВНщика извинений и 100 тысяч рублей моральной компенсации. Местная Фемида встала на сторону мэра, обязав директора детдома опровергнуть свое шуточное выступление. Что и было сделано 24 мая 2019 года на специально организованном мероприятии в городском ДК. В своей извинительной речи (см. видео ниже) Харлампьев признал, что мэр "не является суперменом, не делает селфи, не ходит к гадалкам, и в нашем городе нет множества бродячих собак".

ТайгаПост полагает, что с тех пор чувства юмора у мэра Вилюйска не прибавилось. И он опять слишком серьезно подошел к организации новогодних праздников: ёлку назвал патриотической. А патриотизм, по мнению Нюргустана Афанасьева, видимо, должен быть с кулаками ну или под палкой, опасаясь которой горожане обязательно (!) должны прийти на праздник с детьми - такое "новогоднее чудо".

Источник: ТайгаПост

На фото: кадр из к/ф "Гринч, который украл Рождество"

 

Видео: 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?