Вы здесь

Компания РИК поздравила коллектив Якутской республиканской клинической больницы с наступающими праздниками и подарила оргтехнику

28 декабря 2020 в 16:27Рубрика: Жизнь +

От лица компании РИК заместитель генерального директора по финансам  и экономике Диана Петрова передала  коллективу Якутской республиканской клинической больницы оргтехнику для эффективной и бесперебойной работы в борьбе с вирусом, не имеющим границ. Таким образом, компания поздравила всех медицинских работников с наступающими праздниками и выразила огромную благодарность  за их ежедневный труд, самоотверженность и профессионализм.

Сегодня все, как никогда, понимают насколько это героическая профессия, трудно переоценить ту миссию, которую выполняют врачи в это нелегкое для всего мира время.  Как отметила Заведующая отделением пульмонологического отделения ЯРКБ Татьяна Барашкова – «В условиях распространения коронавируса нагрузка на медиков многократно возросла, техники на всех работников не хватает и сегодня помощь от компании РИК стала очень своевременным и необходимым подарком». 
Компания РИК активно взаимодействует с медицинскими организациями республики. Так, для обеспечения амбулаторной медицинской помощи, в октябре в распоряжение Республиканской больницы №2 (Центр экстренной медицинской помощи)  от компании РИК поступил автомобиль «Волксваген транспортер». Несомненно, в связи с  пандемией, количество вызовов врачей на дом увеличилось и возросла необходимость в оперативной доставке медперсонала к нуждающимся пациентам.  Автомобиль был передан в безвозмездное пользование сроком на два месяца, но исходя из текущей эпидемиологической обстановки, срок использования автомобиля будет увеличен. 
Хочется еще раз выразить огромную благодарность всем медицинским работникам, поздравить их с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелать им крепкого здоровья, счастья, мирного неба и благодарных пациентов! 

Подготовлено пресс - службой АО "Республиканская инвестиционная компания"

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?