Вы здесь

К мегино-кангаласским выборам подключилась "тяжелая артиллерия" из Якутска

Коллаж: regnum.ru

11 июля 2022 в 14:13Рубрика: Акценты

Глава села Майя, запутавший избирателей своими загадочными ходами, все же пойдёт на мегино-кангаласские выборы. ТайгаПост расскажет, кто из якутских олигархов взял Дмитрия Тихонова под своё крыло.

По данным издания, глава Майи Дмитрий Тихонов пойдёт на выборы руководителя Мегино-Кангаласского улуса под управлением гендиректора ЛОРП Сергея Ларионова. 6 июля Тихонов подал заявление о регистрации в качестве кандидата, а 7-го отозвал его, тут же назвав отзыв заявления «необоснованными слухами». Как стало известно ТайгаПост, Тихонов намерен вернуться на выборы.

Подготовкой регистрационных документов главы Майи теперь занимается политтехнолог Владимир Максимов, считающийся правой рукой Сергея Ларионова по вопросам лоббирования его интересов.  После не очень понятных избирателям метаний Тихонова,  гендиректор ЛОРПа отправил к нему «тяжелую артиллерию» в лице опытного юриста Максимова.

Личный интерес Ларионова к Мегино-Кангаласскому улусу очевиден - транспортно-логистический узел. И ему очень нужен верный и управляемый глава. Метающийся Дмитрий Тихонов явно подошёл на эту роль (пошёл на праймериз ЕР, потом отказался, теперь новый финт). И сейчас люди Ларионова ведут его на выборы.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?