Вы здесь

"Газовая инфраструктура в с. Бясь-Кюёль будет восстановлена в течение 20 дней" - Алексей КОЛОДЕЗНИКОВ

13 августа 2021 в 11:06Рубрика: Акценты

«Газовая инфраструктура в с. Бясь-Кюёль будет восстановлена в течение 20 дней» Алексей Колодезников отчитался о ходе работ министру МЧС России Евгению Зиничеву

Генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» принял участие в выездном совещании с участием министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева и Главы Якутии Айсена Николаева.

Руководитель газовой компании подчеркнул, что все работы по восстановлению газопроводов-отводов будут выполнены в срок.

«На данный момент «Сахатранснефтегаз» помогает очистить территорию – мы направили сюда бульдозер, погрузчик, самосвалы и бригаду, которая сегодня с инструментами приступила к разрезанию крупногабаритного мусора, чтобы было удобнее грузить. Работы по вывозу идут полным ходом. Наша техника будет работать до полной очистки территории. Пострадавшие газовые отводы пройдут экспертизу, но мы уверены, что подземные распределительные сети сохранили все свои необходимые свойства. План работ по восстановлению газовых сетей уже подписан, как только администрация передаст нам необходимую информацию о том, где будут установлены новые дома, восстановим газовую инфраструктуру в течение 20 дней», – сообщил Алексей Колодезников. 

Напомним, что 12 августа техника «Сахатранснефтегаз» и бригада сотрудников начала расчистку территории села Бясь-Кюёль, которое пострадало от пожара 7 августа.

Источник: пресс-служба АО "Сахатранснефтегаз"

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?