Вы здесь

АЛРОСА трудоустроила более 2 тысяч якутян в рамках программы «Местные кадры - в промышленность»

26 июля 2022 в 16:27Рубрика: Жизнь +

Российский лидер по добыче алмазов АЛРОСА продолжает участие в республиканской программе по трудоустройству жителей Якутии на промышленных предприятиях. За первое полугодие 2022 года на предприятиях группы АЛРОСА трудоустроились 2093 граждан, постоянно проживающих на территории республики. С 2018 года работу нашли уже более 10 тысяч якутян.

В числе трудоустроенных привлечена молодежь — 1357 человек и 611 работников привлечены из сельской местности.

АЛРОСА охотно принимает на работу молодежь, предоставляя ей возможность для развития и роста профессиональных навыков. Те, кому необходимо повысить квалификацию, имеют возможность пройти обучение в Корпоративном университете АЛРОСА.

В прошлом году из числа местных кадров на прииск «Молодо» в Булунском районе Якутии трудоустроились 240 человек, а в первом полугодии 2022 года 598 молодых людей и сельских жителей стали работниками АО «Алмазы Анабара».

Заместитель начальника отдела капитального строительства АО «Алмазы Анабара» Алгыс Дегтярев работает на предприятии с 2018 года.

«Наше подразделение обеспечивает все капитальное строительство и ремонт в компании. Приносит ли работа удовлетворение? Да. Для меня важно постоянно находиться в тонусе, в состоянии многозадачности. Важно не расслабляться и работать на результат. Это мотивирует. Мы развиваемся, когда решаем сложные задачи, преодолеваем стрессовые ситуации, добиваемся результатов. И оплата труда соответствует тем усилиям, которые мы прилагаем», — рассказал Алгыс Дегтярев.

Сейчас актуальны специалисты геологического комплекса, геодезисты, минералоги, гидрогеологи, геофизики. Люди соответствующих профессий

Напомним, за период реализации проекта «Местные кадры в промышленность» работу нашли около 40 тысяч якутян. АЛРОСА — в авангарде: за годы участия в программе с 2018 года на работу в предприятиях АЛРОСА трудоустроились 10224 жителя Якутии, из них 5404 – представители молодежи до 35 лет, 2653 – жители села.

Информация об имеющихся вакансиях еженедельно публикуется в официальных аккаунтах АЛРОСА в Вк https://vk.com/alrosasakha и в TГ-канале https://t.me/Alrosa_news, а также на портале «Работа в России».

Источник: Телеграм-канал АЛРОСА

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?