Вы здесь

Якутские единороссы собирают помощь для ДНР и ЛНР

28 февраля 2022 в 10:39 Акценты Айталина НИКИФОРОВА

Якутские единороссы отправят гуманитарную помощь в ДНР и ЛНР. Этот вопрос обсудили на первом заседании нового Политсовета.

25 февраля состоялось первое заседание обновленного Политсовета Якутского местного отделения партии «Единая Россия». На февральской конференции единороссов столицы республики из 20 членов Политсовета впервые вошли в него десять. Секретарем избрали депутата Ил Тумэна Виктора ФЕДОРОВА, поставившего задачу на предстоящие годы.

Как заявлял Федоров, уже с марта 2022-го «Единая Россия» в Якутске начнет готовиться к выборам депутатов Ил Тумэна, запланированным на сентябрь 2023-го.

Что касается первого заседания обновленного Политсовета, то его члены единодушно поддержали предложение заместителя секретаря Якутского отделения Евдокии ЕВСИКОВОЙ. ЕР начнет собирать гуманитарную помощь для Донецкой и Луганской народных республик и разрабатывать логистику для ее доставки.

«Все эти восемь лет Россия была с жителями Донецкой, Луганской народных республик. Якутяне неоднократно отправляли туда гуманитарную помощь. Это будет очередным нашим шагом в поддержку братского народа», - сказал Виктор ФЕДОРОВ.

Отвечая на вопрос о том, как он относится к военной операции на Украине, секретарь Якутского местного отделения ЕР отметил, что было необходимо обеспечить безопасность людей, проживающих в ДНР и ЛНР.

«Глава республики Айсен НИКОЛАЕВ четко определил свою позицию по этому вопросу, и мы с ней согласны. Трудно представить более близкого русскому народ, чем украинский. Еще недавно было невозможно представить, чтобы отношения между Россией и Украиной перешли в плоскость военного противостояния. Глава республики Айсен Николаев высказался за развитие отношений со всеми, кто хочет мира. Украине нужно пройти период денацификации, чтобы понять, что Россия ей не враг, а брат. Это наша общая боль, что на этом пути оказалась война», - сказал Федоров.

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?