Вы здесь

«Алмас» обновляет парк техники на Витимском участке

08 августа 2020 в 09:24 Акценты Гость

Крупнейший лесопромышленный комплекс в Республике Саха (Якутия) «АЛМАС» проводит модернизацию парка техники. Об этом сообщают главный инженер компании Андрей Капитонов.

Преимущественно новая техника закуплена и введена в эксплуатацию в парк Витимского лесопромышленного хозяйства и позволит нарастить объемы заготовки до 100 000 куб. м круглого леса в год.

«Мы получили полноприводный седельный тягач с полуприцепом фирмы «Ивеко» грузоподъёмностью автопоезда до 50 тонн. Данная машина уже на линии в поселке Витим и предназначена для перевозки круглого леса. Также получили дорожную машину К703-ДМ15 для содержания и строительства лесовозных дорог. Валочно-раскряжевочная машина финской фирмы «Понссе» прошла техническое обслуживание и уже работает на заготовке леса. Вся техника 2019-2020 гг. выпусков, новая и здорова начала помогать в производстве», – рассказывает главный инженер Андрей Капитонов.

В Якутске приобретен и работает фронтальный погрузчик с лесным захватом для обеспечения лесопиления. До начала лесозаготовительного сезона ООО ЛПК «АЛМАС» получит еще один седельный тягач и лесозаготовительную технику «Форвардер», а также фронтальный погрузчик и завод по производству биотоплива мощностью до 1,5 тонн в час.

– Завод будет представлять первую линию в Якутии по производству биотоплива, – говорит Андрей Капитонов. – Пеллеты будут производить из отходов производства щепы и опилок, который является более эффективным, экологичным и альтернативным видом топлива.

Подготовлено пресс-службой АО «Республиканская инвестиционная компания»

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?